Адвокат: Улюкаев не признал вину и считает случившееся с ним провокацией

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, задержанный по подозрению в получении взятки в размере 2 млн долларов от представителей «Роснефти», не признал вину. Об этом Business FM сообщил его адвокат Тимофей Гриднев. «Алексей Валентинович свою вину не признал. Считает, что то, что произошло вчера в офисе «Роснефти», — это провокация в отношении государственного чиновника», — сказал защитник.

Гриднев отметил, что следствие взяло у него подписку о неразглашении данных предварительного следствия. Он добавил, что совместно с адвокатами Улюкаева принято решение о том, чтобы воздержаться от дачи показаний до тех пор, пока не будет конкретизировано обвинение и не представлены доказательства.

Ранее 15 ноября Следственный комитет России предъявил Улюкаеву обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Улюкаев «вымогал деньги у представителей «Роснефти» за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую компании заключить сделку по приобретению госпакета акций компании «Башнефть» в размере 50%». Сообщается, что он был задержан с поличным при получении 2 млн долларов. «Законность сделки по приобретению «Роснефтью» акций «Башнефти» никем не оспаривается, и сама она не является предметом расследования», — сообщили в СК.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий