Банк «ДельтаКредит» запустил зимнюю акцию по снижению ставок по ипотеке

Банк «ДельтаКредит» в рамках зимней акции снижает ставки по стандартным кредитным программам покупки первичного и вторичного жилья на 0,25 процентного пункта. Снижение коснулось программ «Новостройка», «Квартира», «Комната или доля» и «Апартаменты».

«Для участия в данной акции заемщикам необходимо оформить кредит в период с 1 ноября по 31 декабря 2016 года», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Согласно стандартным условиям кредитования по данным программам, кредиты на покупку квартиры, комнаты или доли выдаются под 13—13,5% годовых в зависимости от первоначального взноса, а приобрести апартаменты возможно под 13—13,25% годовых. При покупке строящихся объектов ставка будет выше на 1 процентный пункт на момент до регистрации собственности на жилье и ипотеки. При покупке отдельной комнаты взимается надбавка к ставке в размере 0,5 п. п.

Минимальный первоначальный взнос клиента составляет 10% собственных средств при покупке последней комнаты/доли (25% — при приобретении отдельной), 15% при покупке квартиры на вторичном рынке, 20% при покупке новостройки/строящихся апартаментов, 30% при приобретении готовых апартаментов. При использовании средств материнского (семейного) капитала минимальный первоначальный взнос может быть снижен, он варьируется от 5% в зависимости от типа приобретаемого жилья.

Окончательная процентная ставка в банке зависит от способа подтверждения дохода клиента. Так, при предоставлении справки по форме банка ставка вырастет на 0,5 п. п., а при получении кредита по одному документу увеличится на 0,75 п. п. Для индивидуальных предпринимателей предусмотрена надбавка к ставке в размере 1 п. п. Также клиентам предоставляется возможность дополнительно снизить ставку на 0,5/1/1,5 п. п. при уплате единовременной комиссии в размере 1/2,5/4% от суммы кредита (минимум 10,5 тыс. рублей в Москве, МО и Санкт-Петербурге, 8 тыс. рублей — в ЛО и остальных регионах). При отказе клиента от личного / титульного / имущественного страхования ставка дополнительно вырастет на 1,5/1/1,5 п. п.

Кредиты предоставляются на срок от года до 25 лет на сумму от 600 тыс. рублей в Москве и МО и от 300 тыс. рублей в других регионах без ограничения максимально возможной суммы финансирования.

«Данная акция несовместима с акциями «Ипотека 10,9%» и «Ипотека 11,95%». В рамках первого предложения при наличии первоначального взноса в размере 50% и уплате единовременного платежа в размере 5,5% от суммы кредита до 31 декабря 2016 года клиенты могут получить кредит на покупку первичного и вторичного жилья под 10,9% годовых. Программа «Ипотека 11,95%» ориентирована на покупку первичного жилья в рамках действия ипотеки с господдержкой. Процентная ставка составляет 11,95% годовых и является единой на весь срок кредита», — добавляет эксперт.

ДельтаКредит

АО «Коммерческий банк «ДельтаКредит» — монопродуктовый банк, специализирующийся на ипотечном кредитовании и фондирующийся преимущественно за счет эмиссии корпоративных облигаций. 100% акций финучреждения с января 2011 года контролирует Росбанк. Обе кредитные организации являются дочерними структурами французской группы Societe Generale в России.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 161,79 млрд рублей
(49-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 14,27 млрд,
кредитный портфель — 112,74 млрд,
обязательства перед населением — 1,58 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий