Банк «Национальный Стандарт» изменил схему начисления процентов на остаток по дебетовым картам

Банк «Национальный Стандарт» изменил условия начисления процентов на рублевый среднемесячный остаток по дебетовым картам, выпускаемым в пакетах услуг «Базовый», «Премиум» и «Платиновый стандарт».

Теперь по классическим картам (пакет «Базовый») проценты начисляются по ставке 2% годовых на среднемесячный остаток 30—150 тыс. рублей и 4% годовых на остаток более 150 тыс. рублей. Плата за выпуск и обслуживание рублевых карт в данном пакете не взимается.

Размер процентов, начисляемых на остаток по «золотым» картам (пакет «Премиум»), составляет 2,5% годовых на остаток 30—300 тыс. рублей и 5% годовых на остаток свыше 300 тыс. рублей. За обслуживание карт MasterCard Gold и Visa Gold взимается плата 1,5 тыс. рублей в год.

Доходность «платиновых» карт, открываемых в пакете «Платиновый стандарт», может достигать 4% годовых при среднемесячном остатке 150 тыс. — 1,5 млн рублей и 6% годовых при хранении на счете более 1,5 млн рублей. Обслуживание карт обойдется держателю в 12 тыс. рублей в год.

«До изменений ставки были выше в среднем на 1 процентный пункт, а пороги сумм, наоборот, ниже, например, по карте Standard/Classic проценты начислялись на остаток уже от 10 тысяч рублей», — комментирует эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Марцукова.

Снимать наличные с карт клиенты могут без комиссии в устройствах банка. За снятие в сторонних банкоматах взимается плата 0,8% от суммы операции (бесплатно для карт MasterCard Platinum и Visa Platinum), а в ПВН — 2,5%, минимум 100 рублей.

Национальный Стандарт

АО «Банк «Национальный Стандарт» — средний столичный банк, контролируемый бизнесменом Львом Кветным. В настоящее время «Национальный Стандарт» сосредоточен на кредитовании и обслуживании счетов малых и средних предприятий, операциях с ценными бумагами, привлечении депозитов юридических и физических лиц. Розничный бизнес практически не развит.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 34,10 млрд рублей
(121-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 9,79 млрд,
кредитный портфель — 19,02 млрд,
обязательства перед населением — 7,28 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий