Банк СГБ начал выдавать ипотеку по двум документам

Банк СГБ начал выдавать ипотечные кредиты по двум документам: клиентам не требуется предоставлять документы о доходе, достаточно лишь паспорта и СНИЛС или любого второго документа (загранпаспорт, водительское удостоверение, ИНН). Кредиты предоставляются на покупку квартиры на первичном и вторичном рынке.

Процентная ставка — от 13% до 13,75% годовых в зависимости от первоначального взноса, минимальный размер которого составляет 40% собственных средств заемщика от стоимости жилья. Срок кредитования может варьироваться от трех до 25 лет, а сумма доступна от 300 тыс. рублей.

«На период до государственной регистрации ипотеки ставка будет выше на 1 процентный пункт. На аналогичный процент ставка будет выше при отказе клиента от личного страхования», — добавила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Банк СГБ

ПАО «Банк СГБ» — региональный финансовый институт, до декабря 2012 года известный как Севергазбанк. Имеет достаточно развитую сеть продаж в Вологодской, Архангельской и Ярославской областях, а также подразделения в других крупных регионах. Основные направления деятельности — кредитование корпоративных и розничных клиентов, обслуживание компаний и организаций финансового и смежных секторов, привлечение средств граждан во вклады. Активен на денежном и валютном рынках.

На текущий момент 65% акций банка принадлежат известному финансисту и основателю ГК «АЛОР» Анатолию Гавриленко, 35% контролирует НПФ «Газфонд».

По данным Банки.ру,
на 1 ноября 2016
года нетто-активы банка — 37,91 млрд рублей
(116-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 3,05 млрд,
кредитный портфель — 12,60 млрд,
обязательства перед населением — 15,23 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий