ЕК продлила срок анализа сделки по слиянию бирж LSE и Deutsche Boerse

Европейская комиссия (ЕК) продлила срок рассмотрения сделки по слиянию франкфуртской фондовой биржи Deutsche Boerse и лондонской London Stock Exchange Group (LSE) — с 13 февраля до 6 марта 2017 года, сообщил в пятницу пресс-секретарь Рикардо Кардосо.

Регулятор приступил к изучению конкурентных аспектов ожидающегося слияния в конце сентября.

«Мы продлили срок по просьбе сторон (сделки. — Прим. ред.)», — цитирует агентство Reuters заявление Кардосо.

В марте LSE и Deutsche Boerse договорились о слиянии и создании единой европейской глобальной инфраструктуры стоимостью около 30 млрд долларов. Компании прогнозировали ежегодный синергетический эффект от сделки в размере 450 млн евро. В августе более 75% акционеров Deutsche Boerse одобрили слияние. Финдиректор Deutsche Boerse Грегор Поттмейер тогда отметил, что компании приступят к получению разрешений регуляторов.

London Stock Exchange Group plc — ведущая диверсифицированная биржевая группа в Европе, оператор биржи Лондона и Милана. Основана в 2007 году, штаб-квартира базируется в Лондоне.

Deutsche Boerse AG — одна из крупнейших биржевых организаций в мире. Головной офис группы расположен во Франкфурте, имеются представительства в Люксембурге, Праге, Лондоне, Цюрихе, Москве, Нью-Йорке, Чикаго, Гонконге, Сингапуре, Пекине и Токио. Штат сотрудников на конец декабря 2015 года насчитывал 5,28 тыс. человек.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий