​Фондовые торги в РФ закрылись в плюсе

Торги акциями на Московской бирже закрылись в «зеленой зоне». Так, индекс ММВБ повысился на 0,68% до 2 042,76 пункта. Индекс РТС вырос на 0,63% — до отметки 995,89.

Акции Сбербанка подорожали на 0,34%, «Газпрома» — на 1,53%, «ЛУКОЙЛа» — на 1,47%. Бумаги ВТБ упали в цене на 0,13%, Московской биржи — на 2,34%.

«В четверг, 17 ноября, российские фондовые индексы поднялись, а курс доллара США опустился до 64,4 рубля за доллар. В основу движения российских фондовых индикаторов, по нашему мнению, легли положительные тенденции на рынке нефти. Нефть Brent подорожала до 47,5 доллара за баррель на фоне ожиданий переговоров в столице Катара в рамках Форума стран экспортеров газа. 11 стран уже подтвердили свое участие во встрече, которая состоится в пятницу, 18 ноября. Также известно, что Иран, Ирак и Нигерия ее пропустят. Между тем потенциал роста нефтяных котировок на ближайшие даты мы по-прежнему считаем ограниченным, поскольку биржевики не верят в возможности ОПЕК ограничить добычу в том варианте, который был анонсирован в сентябре. Курс доллара США заметно чувствителен сегодня к изменениям настроений на рынке нефти, поэтому демонстрирует колебания с достаточно широкой амплитудой (64,3—65,1 рубля за доллар)», — говорит ведущий аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий