​Фондовые торги в России открылись ростом

Торги акциями в РФ стартовали в понедельник положительным движением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:06 мск индекс ММВБ повысился на 0,03% к уровню предыдущего закрытия и составил 1 958,36 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени был в плюсе на 0,31% — на отметке 989,43.

«В понедельник, 24 октября, на рынках вновь вероятно продолжение боковой динамики. Индекс ММВБ по итогам торгов может остаться выше 1 950 пунктов. Цены на нефть приступили к снижению после того, как глава иракской государственной компании State Oil Marketing Organization (SOMO) Фалах аль-Амри и министр нефти Ирака Джабар аль-Лаиби заявили о нежелании страны сокращать добычу нефти в соответствии с соглашением стран ОПЕК. Таким образом, Ирак попросил привилегий из-за необходимости ведения войны, что опять же ставит под сомнение возможности ОПЕК заморозить добычу на заявленном в сентябре уровне 32,5—33 млн баррелей в сутки. Впрочем, нефтяные котировки Brent пока удерживаются на отметках выше 51 доллара за баррель. Скорее всего, курс доллара США на Московской бирже в понедельник, 24 октября, также сохранит колебания вблизи 62,5 рубля за баррель», — говорит аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий