Фондовые торги в России открылись в плюсе

Торги акциями в РФ стартовали во вторник положительным движением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:08 мск индекс ММВБ повысился на 0,7% к уровню предыдущего закрытия и составил 1 966,28 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени был в плюсе на 0,84% — на отметке 972,1.

«Во вторник, 8 ноября, на российском фондовом рынке предполагается незначительный отскок индексов вверх, так как накануне ММВБ тестировал нижний локальный уровень поддержки, расположенный в районе 1 950 пунктов. Благоволит к отскоку и сложившийся внешний фон. Американские и европейские индикаторы рынка акций завершили предыдущую сессию в среднем с 2-процентным приростом. В фокусе рынков по-прежнему президентские выборы в США, и в инвестиционном сообществе предвкушают победу «настоящего политика» Хиллари Клинтон. Первые результаты появятся уже после окончания российских торгов. В целом настроения на площадках остаются позитивными, испортить их может лишь неожиданный поворот событий в выборах президента США. Нефть Brent котируется чуть выше 46 долларов за баррель. В ближайшее время мы не прогнозируем выхода нефтяных котировок за пределы диапазона 45—48 долларов за баррель. Курс доллара США на Московской бирже, по нашим оценкам, продолжит консолидацию вблизи 63,5—63,8 рубля за доллар», — говорит аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий