Греф пообещал запуск Samsung Pay​ в ближайшее время​

Сбербанк планирует запуск сервиса Samsung Pay в ближайшее время, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.

«Samsung Pay сейчас в работе, думаю, что мы его включим в ближайшее время», — сказал он. Греф также уточнил, что ведутся переговоры с Visa о подключении карт Сбербанка к сервису Apple Pay.

«С Visa мы тоже в контакте, думаю, что все карты и карта «Мир» будет подключены», — добавил он.

Сбербанк совместно с компанией MasterCard 4 октября запустили в России сервис Apple Pay. Новым сервисом могут воспользоваться держатели карт MasterCard от Сбербанка. Еще раньше, с 29 сентября, в РФ заработал конкурент Apple Pay — система Samsung Pay, партнерами которой на начальном этапе стали Альфа-Банк, ВТБ 24, МТС, Райффайзенбанк, банк «Русский Стандарт» и «Яндекс».

СМИ: клиенты Сбербанка подключают Apple Pay активнее, чем ожидалось

Доступный в России с 4 октября сервис бесконтактных платежей Apple Pay за первые дни своей работы в России получил более 125 тыс. пользователей — клиентов Сбербанка, с которым у разработчика, корпорации Apple, пока действует эксклюзивное соглашение, а объем трансакций по состоянию на 13 октября превысил 120 млн рублей. Такие данные приводит газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Сбербанк России

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 22 769,72 млрд рублей
(1-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 2 933,30 млрд,
кредитный портфель — 15 159,63 млрд,
обязательства перед населением — 10 811,70 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий