МТС вновь повышает цену услуги «Вам звонили» —​ на 9 рублей в месяц

Компания МТС известила абонентов о повышении стоимости услуги «Вам звонили» с 8 ноября 2016 года. Цена этого сервиса составит 1,2 рубля вместо 0,9 рубля в сутки. То есть абоненты, пользующиеся этой услугой, станут в среднем платить на 9 рублей в месяц больше — 36 рублей вместо 27 рублей, сообщают «Ведомости».

Напомним, с 1 октября 2015 года МТС ввела плату за услугу «Вам звонили», которая до этого предоставлялась бесплатно. Услуга позволяет абоненту получать СМС от оператора, если кто-то звонил ему в период, пока он был не в сети, напоминает издание.

Операторы вынужденно и точечно повышают цены на услуги не первой необходимости, объясняет представитель МТС Дмитрий Солодовников. По его мнению, для абонента повышение на 9 рублей в месяц «некритично». Впрочем, от таких услуг, по его словам, абонент может с легкостью отказаться, если 9 рублей в месяц для него принципиальная сумма.

МТС обошла конкурентов по росту выручки благодаря платной услуге «Вам звонили»

В IV квартале 2015 года МТС на 1,5 млрд рублей (почти в 2,3 раза) нарастила доходы от так называемых «других дополнительных услуг» (Value Added Services, VAS) по сравнению с уровнем годичной давности, свидетельствуют данные AC&M Consulting. Помогло в этом, в частности, ведение на всех пакетных тарифах платы за оповещения о пропущенных звонках. В итоге МТС стала лидером и по росту доходов от мобильной связи в России: они выросли у нее на 0,4%, у «Вымпелкома» — на 0,3%, а у «Мегафона» — сократились на 0,6%, пишут «Ведомости»..

При этом изменения затронут лишь часть абонентов МТС и не коснутся тех, кто использует наиболее массовые пакетные тарифы — в них услуга уже включена в абонплату, отмечает Солодовников.

С 25 октября 2016 года МТС начала брать с пользователей тарифов Smart, Smart Nonstop, «Smart безлимитище» дополнительную плату за услуги связи в роуминге по России — 15 рублей в сутки.

Аналогичные услуги у остальных операторов сейчас дешевле, отмечает издание. У «ВымпелКома» действует сервис «Будь в курсе плюс». Он входит в состав многих пакетных тарифов, уверяет представитель оператора Анна Айбашева. В других — стоимость в разных регионах разная: в большинстве регионов — 1 рубль, в Москве — 0,95 рубля. Услуга «Кто звонил» у Tele2 стоит 0,5 рубля. В «МегаФоне» похожая услуга называется «Мне звонили S», она бесплатна и будет бесплатной и далее, уверяет представитель оператора Юлия Дорохина. Есть еще услуга «Кто звонил +» (стоит 0,6 рубля в сутки), она отличается тем, что позволяет оставлять голосовые сообщения, отмечает Дорохина.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий