На акциях «Норильского никеля» можно заработать 10%

Объявление новой дивидендной политики вместе с укреплением доллара и восстановлением цен на металлы может способствовать росту стоимости акций «Норильского никеля», считают аналитики.

В «Финаме» рекомендуют открывать длинные позиции в бумагах компании, целевая цена — 11 285 рублей за акцию (рост на 10,25% на момент выпуска инвестиционной идеи). В четверг, в середине дня, на торгах Московской биржи акции горно-металлургической компании торгуются по цене 10 248 рублей (минус 0,31% к вчерашней цене закрытия).

Как отмечают в «Финаме», в начале II квартала «Норильский никель» скорректировал дивидендную политику. Причиной пересмотра стало сильнейшее падение цен на металлы. Сейчас цена восстановилась, и совет директоров компании рекомендовал акционерам одобрить промежуточные дивиденды за девять месяцев 2016 года в размере 70,3 млрд рублей (из расчета 444,25 рубля на акцию). Это почти вдвое выше ориентира по промежуточным дивидендам, который «Норникель» давал в апреле, представляя новую дивидендную политику, учитывающую волатильность цен на металлы.

«КИТ Финанс Брокер» из-за высоких промежуточных дивидендов и оживления на рынке металлов повысил рекомендацию по акциям «Норникеля» с «держать» до «накапливать». Рекомендуется покупать бумаги компании по цене ниже 10 000 рублей. Прогнозная цена аналитиков — 11 200 рублей (потенциал роста 9,2%).

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий