Объем вкладов физлиц в российских банках вырос в октябре на 0,2%​​​

Общий объем размещенных в российских банках вкладов физических лиц за октябрь 2016 года вырос на 0,2% (без учета валютной переоценки данный показатель продемонстрировал рост на 0,3%) и составил 23,4 трлн рублей, следует из материалов на сайте ЦБ. Всего же с начала года объем депозитов населения показал рост на 0,7% (без учета валютной переоценки зафиксирован ростданного показателя на 4,7%).

Лидером прироста средств физлиц в абсолютном выражении среди всех кредитных организаций, представленных в финансовом рейтинге портала Банки.ру, стал Промсвязьбанк, увеличивший свой портфель вкладов за октябрь на 12,4 млрд рублей, или 3,5%. Депозитный портфель Россельхозбанка вырос за октябрь на 12,2 млрд рублей (плюс 2,2%). Бинбанк нарастил свой портфель вкладов физлиц на 11,1 млрд рублей (плюс 3,1%). Четвертую и пятую строчки занимают Московский Кредитный Банк и ВТБ Банк Москвы, показавшие рост вкладов населения на 9,6 млрд и 8 млрд рублей соответственно.

Наибольшее сокращение депозитов физлиц в абсолютном выражении по итогам октября продемонстрировал Газпромбанк — минус 10,1 млрд рублей (минус 1,6%). Далее располагается Сбербанк России, объем вкладов которого сократился на 8 млрд рублей (минус 0,1%). На третьем месте по объему оттока средств физлиц находится Альфа-Банк, который по итогам месяца лишился 4,6 млрд рублей средств населения (минус 0,7%). Замыкают пятерку ВТБ 24 и Райффайзенбанк. Снижение средств физлиц в вышеуказанных банках составило 4 млрд и 3 млрд рублей соответственно.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий