Промсвязьбанк запустил акцию «Первый год обслуживания — бесплатно»

Промсвязьбанк запустил акцию «Первый год обслуживания — бесплатно», в которой приняли участие дебетовые и кредитные карты «Планета» категории Gold и Platinum/World платежной системы Visa и MasterCard. Оформив карту в период с 1 октября 2016-го по 31 марта 2017 года плата за первый год обслуживания взиматься не будет при условии, что размер ежемесячных безналичных операций по оплате товаров и услуг составит не менее 20 тыс. рублей по «золотой» карте и не менее 40 тыс. рублей — по «платиновой».

По стандартным условиям стоимость ежемесячного обслуживания составляет 399 и 599 рублей начиная со второго месяца по картам Gold и Platinum/World соответственно. Плата за выпуск не взимается. Стоимость услуги СМС-информирования — 69 рублей в месяц.

По картам предусмотрено начисление бонусных миль за безналичные покупки по карте в размере 1,5/2,5 мили за каждые 100 рублей по «золотой»/«платиновой» картам соответственно.

«Стоит отметить, что в течение 45 календарных дней со дня оформления карты при сумме покупок на сумму от 30 тысяч или от 50 тысяч рублей начисляются приветственные мили в размере 4,5 или 7,5 мили в зависимости от категории карты. Максимальный размер дополнительного вознаграждения — не более двух тысяч или трех тысяч миль. В дальнейшем накопленными милями можно компенсировать стоимость произведенных операций через интернет-банк в категориях «Авиабилеты», «Билеты на поезд», «Круизы», «Аренда автомобиля», «Бронирование отеля» или «Заказ готового тура», — комментирует эксперт по банковским продуктам портала Банки.ру Екатерина Булычева.

Процентная ставка по кредиту составляет 27,9% годовых по «золотой» и 25,9% годовых по «платиновой» картам. Кредитный лимит предоставляется в размере от 20 тыс. до 400 тыс. рублей. Льготный период кредитования — до 55 дней, распространяющийся на безналичную оплату товаров и услуг.

Комиссия за снятие наличных с кредитной карты в устройствах банка и других финучреждений составляет 4,9% от суммы, минимум — 299 рублей.

Снятие наличных с дебетовой карты в банкоматах банка и банков-партнеров бесплатно, в сторонних финучреждениях — бесплатно при снятии от 5 тыс. рублей за пределами РФ, в остальных случаях, а также за снятие в кассах банка и других кредитных организаций — 4,9%, минимум — 299 рублей.

Промсвязьбанк

ПАО «Промсвязьбанк» — крупный универсальный банк с развитой сетью подразделений. Ключевые направления работы — кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов. С 2005 года банк развивает розничный бизнес. Кроме того, в сферу интересов кредитной организации входит работа на межбанковском и валютном рынках, на рынке ценных бумаг. С июля 2015 года выступает санатором Автовазбанка (ПАО «АВБ»).

Основными владельцами Промсвязьбанка являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, контролирующие в равных долях 50,03% акций через «Промсвязь Капитал Б. В.». Акционерами банка выступают также Европейский банк реконструкции и развития (11,75%), экс-сенатор Виктор Пичугов (10%), ОАО «НПФ «Будущее» (10%; бывш. ОАО «НПФ «Благосостояние ОПС», конечный бенефициар — Борис Минц), ЗАО «НПФ «Европейский пенсионный фонд» (4,91%), ЗАО «НПФ «Доверие» (3,81%), Наталья Богданова (2,74% через ЗПИФ долгосрочных прямых инвестиций «Вектор развития»), ЗАО «НПФ «Регионфонд» (1,28%), бывшие владельцы ПАО «Первобанк» Леонид Михельсон (2,57%) и Леонид Симановский (0,71%). В числе миноритарных бенефициаров — владелец ПАО «Бинбанк» Микаил Шишханов, его советник Михаил Евлоев, Саит-Салам Гуцериев, Саид Гуцериев, Олег и Алексей Булавины.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 1 304,23 млрд рублей
(10-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 146,29 млрд,
кредитный портфель — 761,48 млрд,
обязательства перед населением — 353,57 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий