«Роснефть» заплатит 3,6 млрд рублей за медицинские страховки

«Роснефть» объявила открытый запрос предложений на заключение договора добровольного медицинского страхования работников, членов их семей и пенсионеров компаний группы «Роснефть».

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3,6 млрд рублей, следует из информации на сайте госзакупок. Договор будет заключен на три года.

Всего нужно застраховать 173 тыс. человек, связанных со 153 компаниями, входящими в группу «Роснефть». Предприятия (нефтеперерабатывающие заводы, сервисные и охранные предприятия и т. д.) расположены на территории всей страны — на Сахалине, в Приморье, Бурятии, Алтайском крае, ЯНАО, Грозном, Краснодарском крае, Москве, Петербурге, Мурманске, на Ставрополье, в Абхазии и т. д.

Договор предполагает пять программ страхования — «VIP Взрослые», «VIP Дети», «Бизнес взрослые», «Стандарт» и «Пенсионеры». Все программы включают амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стационар и консультационно-диагностическую помощь и стоматологию. Стандартная и пенсионная программы предусматривают санаторно-курортное лечение. Страховая сумма на каждого застрахованного определяется индивидуально по согласованию, говорится в техзадании.

У страховщика, который выиграет конкурс, должны быть договоры со всеми клиниками, указанные в программах страхования. При этом список клиник может измениться, дополнение и изменение списка происходит без доплаты, указано в документации.

Ранее, 2 ноября, были подведены итоги конкурса на заключение договора ДМС для 5 294 сотрудников самой НК «Роснефть». Страховая сумма на одного застрахованного — не менее 7 млн рублей, говорится в документации. В конкурсе победил единственный участник — «СОГАЗ», который получит по этому контракту 807 млн рублей. Заявку с предложением 804 млн подавала компания МАКС, но она была отклонена из-за несоответствия требованиям закупки.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий