Рубль незначительно уступил доллару и евро на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник прибавил 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 63,65 рубля, курс евро повысился на 1 копейку, до 70,31 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Рубль чувствует себя достаточно уверенно, невзирая на повсеместную коррекцию доллара и вялые признаки восстановления нефти, указывает аналитик «ИнстаФорекса» Игорь Ковалев. По данным на 10:00 мск, баррель нефти марки Brent стоит 46,26 доллара.

На текущий момент все же появились факторы, способные по крайней мере остановить дальнейшее падение актива, продолжает старший аналитик ГК Forex Club Алена Афанасьева. «Несмотря на то что число действующих буровых установок продолжает расти, сообщения об атаках на нефтепроводы в Нигерии повышают шансы снижения предложения на рынке», — поясняет эксперт.

Определенную поддержку российская валюта получает как рисковый актив на известиях о том, что ФБР решило не возбуждать уголовного дела в отношении Клинтон, отмечает Ковалев. По его прогнозу, USD в день голосования, скорее всего, будет вести себя сдержанно. «Уже на открытии сегодняшних торгов нефтяной фактор может отправить пару доллар/рубль в район 63,5 рубля», — допускает аналитик.

По его мнению, победа любого из двух кандидатов на американских выборах не должна серьезно отразиться на курсе рубля. «Однако сценарий с победой Хиллари Клинтон выглядит более благоприятным для рубля именно как для рискового актива. На этом же факторе может восстановиться и нефть, что дополнительно поддержит российскую валюту», — комментирует аналитик.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий