Сибирский Банк Реконструкции и Развития понизил ставки по вкладам

Сибирский Банк Реконструкции и Развития (Тюмень) понизил ставки по вкладам.

Доходность депозита «Выгодный» (от 10 тыс. рублей) за все три года составляет 5,73% годовых (вместо 5 ,82%). Ставки в четырех периодах равны 5—9% годовых. Проценты ежеквартально капитализируются и выплачиваются в конце срока.

Вклады «Кошелек» (от 30 тыс. рублей на один год) и «Отличный пенсионный +» (от 1 тыс. рублей на год и месяц) открываются под 8% годовых (прежде — под 8,5%). Проценты по данным депозитам ежемесячно капитализируются и выплачиваются в конце срока.

«Отличный доход» (от 30 тыс. рублей на один год) доступен под 8,5% (до этого — под 9%). Проценты выплачиваются ежемесячно.

Возможность дополнительных взносов предусмотрена по всем вкладам, кроме «Отличного дохода».

Сибирский Банк Реконструкции и Развития

ООО «Сибирский банк реконструкции и развития» — небольшой по размеру активов региональный банк (Тюмень), ориентированный на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады, операции с ценными бумагами и на валютном рынке. Основные источники фондирования — средства физических лиц и привлеченные МБК.
На сегодняшний день основными акционерами банка выступают совладельцы ООО «Реском-Тюмень» в равных долях Мария Тамилина и Владимир Марьин (совместно — 19,92%), Наталья Коробова (19,25%), экс-депутат Тюменской городской думы, председатель совета директоров банка Алексей Лебзак (15,61%), Наталья Кобзева (15,47%), Александр Никулин (15,46%), член совета директоров и председатель правления Григорий Романюта (14,29%).

По данным Банки.ру,
на 1 ноября 2016
года нетто-активы банка — 4,32 млрд рублей
(339-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 0,50 млрд,
кредитный портфель — 1,87 млрд,
обязательства перед населением — 2,82 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий