СМП Банк запускает потребительское кредитование для всех категорий клиентов

СМП Банк запускает потребительское кредитование для всех категорий клиентов. Новым клиентам кредит предоставляется под 22—24% годовых в зависимости от суммы кредитования. Для работников бюджетной сферы, а также пенсионеров — банк предлагает специальные условия кредитования: ставка для бюджетников варьируется в диапазоне от 17% до 19% годовых, для пенсионеров — зафиксирована на уровне 18% годовых.

Сумма кредита без залога и поручительства может составлять от 50 тыс. до 3 млн рублей, срок — от 13 до 60 месяцев. Размер кредита для пенсионеров ограничен суммой 200 тыс. рублей.

«Ставка по кредиту увеличивается на 1 процентный пункт при подтверждении дохода справкой по форме банка, на 1 процентный пункт при запрете клиентом уступки прав требования по кредитному договору. В целом ставки можно назвать средними по рынку», — отмечает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Елена Сударикова.

Оформить кредит может гражданин РФ, имеющий регистрацию по месту жительства или пребывания в регионах присутствия банка. Возраст заемщика — от 18 до 70 лет (на дату погашения кредита). Заем выдается на любые цели, в том числе на рефинансирование кредитных обязательств в иных банках, не обеспеченных ипотекой. При рефинансировании кредитов иных банков размер процентной ставки увеличивается на 3 п. п. до момента предоставления документов, подтверждающих погашение рефинансируемого кредита. Количество рефинансируемых кредитов не ограничено.

Срок рассмотрения заявления — до десяти дней.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

СМП Банк

АО «СМП Банк» — крупный московский банк с развитой сетью подразделений. Контрольный пакет акций принадлежит братьям Аркадию и Борису Ротенбергам. Основные направления деятельности банка — кредитование и обслуживание счетов коммерческих организаций, привлечение средств населения во вклады, а также валютные операции. Решением ЦБ с 21 мая 2014 года проводит санацию Мособлбанка, Финанс Бизнес Банка и Инресбанка.

По состоянию на начало июля 2016 года 53,62% акций банка принадлежит Борису Ротенбергу, 37,97% — его брату, Аркадию Ротенбергу*. (Аркадий Ротенберг, владеющий кроме СМП Банка и другими компаниями, является другом Владимира Путина и президентом хоккейного клуба «Динамо», а его брат Борис Ротенберг возглавляет одноименный футбольный клуб.) Остальные акции банка распределены между Еленой Рузяк (5,16%), Ириной Васильевой и Ираей Гильмутдиновой (по 1,20%), на акционеров-миноритариев приходится 0,85%.

 

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 332,16 млрд рублей
(29-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 27,21 млрд,
кредитный портфель — 77,62 млрд,
обязательства перед населением — 131,07 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий