Солид Банк уменьшил ставки по кредитным картам

Камчатский Солид Банк понизил на 1,5 процентного пункта ставку по кредитным картам, выпускаемым в категориях MasterCard Standard Instant, Visa Classic / MasterCard Standard и Visa Gold / MasterCard Gold. Процентная ставка устанавливается в размере 31,5% годовых (ранее — 33% годовых).

Годовое обслуживание по «моментальной» карте осуществляется бесплатно, по «классической» стоит 200 рублей, по «золотой» — 2 тыс. рублей. Максимальный размер кредитного лимита — 300 тыс. рублей. Предусмотрен льготный период кредитования длительностью до 50 дней, который распространяется на все операции, включая снятие наличных.

Комиссия за снятие наличных в устройствах банка и банкоматах сторонних кредитных организаций составит 4,5%, но не менее 250 рублей, в кассах иных банков — 4,5%, но не менее 400 рублей.

«Плата за СМС-информирование взимается в размере 50 рублей в месяц. Недостатком продукта продолжает оставаться наличие комиссии за снятие собственных средств заемщика в устройствах банка», — отмечает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Полина Прасковина.

Условия и ставки указаны для открытого рынка, то есть для новых заемщиков кредитной организации, не относящихся к льготным категориям (зарплатным и корпоративным клиентам, заемщикам с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчикам и др.).

Солид Банк

АО «Солид Банк» — средний по размеру активов региональный банк с иностранным капиталом. Кредитная организация ориентирована на работу как с местными предприятиями, так и с физлицами. Основу активов составляет корпоративный кредитный портфель с преобладанием ссуд представителям малого и среднего бизнеса. Банк имеет доступ к обслуживанию бюджетных счетов, а также государственных и федеральных структур. Пассивная база сформирована как депозитами физлиц, так и значительными объемами средств предприятий. Активен на валютном рынке.

На сегодняшний день основными бенефициарами банка являются действующий председатель совета директоров Солид Банка и президент Финансового дома «Солид»* Владимир Семернин (23,83%) и его дети Анна и Александр Семернины (по 14,55% у каждого), а также японский холдинг Sawada Holdings Co., Ild (40,00%), в капитале которого присутствуют «дочки» таких крупных зарубежных фининститутов, как Goldman Sachs, Nomura, Deutsche Bank, American International Group, Japan securities Finance (еще почти 41% акций холдинга находится в публичном обращении). Долей в 7,06% Солид Банка владеет Василий Петров — член совета директоров, директор ООО «ПрофАльянс» и бывший сотрудник НК «Роснефть», 0,01% акций — за миноритариями.

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2016
года нетто-активы банка — 10,86 млрд рублей
(220-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1,47 млрд,
кредитный портфель — 6,21 млрд,
обязательства перед населением — 6,25 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий