Восточный Экспресс Банк снизил доходность дебетовой карты

Восточный Экспресс Банк изменил ставку начисления дохода на остаток средств по дебетовой «Карте номер один», выпускаемой в категории Visa Classic. Теперь на остаток от 10 тыс. рублей, но менее 500 тыс. рублей будет начисляться 7% годовых, а на остаток, равный 500 тыс. рублей или превышающий эту сумму, как и прежде, 2% годовых. Ставка увеличивается на 0,5 процентного пункта, если в отчетный месяц осуществлялись операции по зачислению на счет клиента денежных средств, поступивших от Пенсионного фонда РФ или негосударственных пенсионных фондов в качестве пенсионных выплат.

Плата за выпуск дебетовой карты составит 150 рублей. Стоимость обслуживания счета — 99 рублей в месяц. При размере остатка на счете карты не менее 30 тыс. рублей в каждую дату месяца, отсутствии операций по зачислению/списанию средств или при поступлении пенсионных выплат, а также в месяц заключения договора комиссия не взимается.

Бесплатно снять денежные средства с карты можно в банкоматах и пунктах выдачи наличных банка. Комиссия за снятие денежных средств в сумме от 3 тыс. до 150 тыс. рублей в месяц в устройствах сторонних банков не взимается, при сумме операции менее 3 тыс. рублей плата составит 90 рублей. При сумме операций 150 тыс. рублей и выше в календарный месяц комиссия составит 2% от суммы превышения.

«Карта все так же привлекательна наличием cash back в размере 1,5% за покупки в организациях — партнерах банка и 1% — за все остальные безналичные покупки. Минусом предложения является высокая плата за СМС-информирование, которая составляет 59 рублей в месяц начиная со второго месяца использования услуги», — уточняет эксперт по банковским картам Банки.ру Полина Прасковина.

Восточный Экспресс Банк

ПАО «Восточный экспресс банк» ─ крупный региональный банк, специализирующийся на розничном кредитовании. Располагает широкой сетью продаж, преимущественно на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Основой базы фондирования выступают привлеченные средства населения.
Бенефициарами банка на текущий момент являются гражданин США, член совета директоров Майкл Джон Калви, владеющий через инвестиционные фонды под управления Baring Vostok 55,71% акций банка, ООО «КБ «Юниаструм Банк» (24,99%), Troyte Investments Limited (8,16%), Марина Ушакова, Григорий Жданов (по 2,83%), председатель правления банка Алексей Кордичев (1,60%), Александр Таранов (1,42%), миноритарии (2,46%).

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 207,67 млрд рублей
(43-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 22,44 млрд,
кредитный портфель — 124,60 млрд,
обязательства перед населением — 98,47 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий