ВТБ 24 запустил специальную программу кредитования на покупку Subaru

ВТБ 24 запустил специальную программу «Subaru drive», в рамках которой клиенты могут получить кредит на покупку нового автомобиля марки Subaru под 11—14% годовых. Для этого заемщику нужно оплатить не менее 10% от стоимости автомобиля за счет собственных средств. Финансирование предоставляется на срок до пяти лет на сумму от 100 тыс. до 2,8 млн рублей.

Также в рамках программы покупатели могут оформить кредит с остаточным платежом. При выборе данной схемы погашения заемщик ежемесячно вносит равные платежи на протяжении всего срока кредита и последний остаточный платеж, который может составлять до 50% от стоимости автомобиля. Ставка по программе варьируется в диапазоне от 11% до 13,5% годовых в зависимости от срока кредита и первоначального взноса клиента, минимальный размер которого также составляет 10% от стоимости авто. Срок заимствования ограничен тремя годами, а сумма может достигать 3,5 млн рублей.

Страхование каско является обязательным, при этом стоимость полиса можно включить в тело кредита. Личное страхование оформляется по желанию заемщика, но при наличии страховки предоставляется скидка в размере 1—4,5 процентного пункта.

«Новая программа выгодно выделяется на рынке за счет низкой ставки и небольшого размера первоначального взноса клиента. Также преимуществом предложения является возможность заемщика получить кредит без подтверждения дохода, однако это допустимо только при выборе стандартной аннуитетной схемы погашения кредита. В случае оформления займа с остаточным платежом покупателю необходимо представить справку о доходах по форме банка или 2-НДФЛ», — отмечает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Анастасия Белик.

Комиссия за рассмотрение, обслуживание или выдачу кредита отсутствует.

ВТБ 24

ПАО «Банк ВТБ 24» — один из крупнейших финансовых институтов России, отвечающий за розничное направление банковской группы ВТБ. ПАО «Банк ВТБ» контролирует 99,93% акций ВТБ 24. Основная специализация — работа с физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и предприятиями малого бизнеса. Кредитная организация образована на базе Гута-Банка, не выдержавшего межбанковского кризиса 2004 года и выкупленного Внешторгбанком (ныне ВТБ) при активном участии Банка России. ПАО «Банк ВТБ» контролирует 99,93% акций ВТБ 24, на акционеров-миноритариев приходится 0,07%.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2016
года нетто-активы банка — 3 214,80 млрд рублей
(4-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 283,10 млрд,
кредитный портфель — 1 772,02 млрд,
обязательства перед населением — 2 050,05 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий