Защитница региональных страховщиков возглавила совет по перестрахованию НПК

Наблюдательный совет Национальной перестраховочной компании избрал председателем совета по перестрахованию Эллу Платонову, являющуюся вице-президентом Всероссийского союза страховщиков и президентом союза «Национальная страховая гильдия». Ее кандидатура была предложена советом по перестрахованию НПК, уточняется в сообщении организации.

«Ключевой задачей председателя совета будет организация взаимодействия между советом по перестрахованию НПК и новым составом комитета СРО ВСС по перестрахованию, который станет его рабочим органом», — поясняется в релизе.

«Основными аргументами для выдвижения Эллы Платоновой в качестве председателя совета по перестрахованию НПК стал ее многолетний профессиональный опыт в перестраховочной деятельности, а также лидерство в области координации региональной страховой политики в структурах ВСС и Национальной страховой гильдии», — отметил президент НПК Николай Галушин.

«Для меня это важно. Я хотел бы, чтобы региональные страховые компании были уверены, что их голос будет услышан не только в НПК, но и через совет по перестрахованию», — подчеркнул он.

В настоящее время совет полностью укомплектован в количестве 14 членов, уточнил президент НПК.

Помимо Платоновой в совет по перестрахованию НПК вошли председатель правления «СОГАЗа» Антон Устинов, гендиректор «Ингосстраха» Михаил Волков, гендиректор «АльфаСтрахования» Владимир Скворцов, гендиректор «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров, гендиректор «РЕСО-Гарантии» Дмитрий Раковщик, гендиректор ВСК Олег Овсяницкий, гендиректор «ВТБ Страхования» Геннадий Гальперин, глава представительства перестраховочной компании Gen Re Капитолина Турбина, гендиректор «Скор П. О.» Дмитрий Благутин, представитель кафедры управления рисками и страхования МГУ Игорь Котлобовский, председатель совета Ассоциации профессиональных страховых брокеров Юрий Бугаев, гендиректор «РТ-Страхования» Валентина Ракитина, президент Гильдии актуариев Владимир Новиков.

Согласно закону, НПК создает совет по перестрахованию, который является совещательным органом. Совет по перестрахованию призван способствовать развитию НПК и ее взаимодействию с российским страховым рынком.

Перестраховочная компания НПК

Национальная перестраховочная компания создана в конце июля 2016 года как 100-процентная дочка Банка России. Лицензия на перестрахование выдана в октябре 2016 года. Компания создана для предоставления перестраховочной защиты российским страховщикам, столкнувшимся с недоступностью международных перестраховочных емкостей. Основным направлением деятельности компании является защита санкционных рисков, которые невозможно перестраховать за рубежом, а также перестрахование рисков по страхованию жилья от чрезвычайных ситуаций.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий