Балтинвестбанк получил в 2016 году более 3 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ

Прирост нового портфеля работающих активов Балтинвестбанка за 2016 год составил 19,9 млрд рублей, включая 17 млрд по ценным бумагам (преимущественно это облигации Министерства финансов РФ), 2,4 млрд рублей — по кредитам юридическим лицам и 0,5 млрд — по займам, выданным физическим лицам. Такие данные приводятся в сообщении банка.

По итогам 2016 года его чистая прибыль по РСБУ превысила 3 млрд рублей, а объем активов составил 83,2 млрд. Совокупный кредитный портфель (без учета ценных бумаг) за 2016 год достиг около 40 млрд рублей по МСФО, уточняется в релизе.

«Формирование качественного портфеля активов — одна из основных задач команды Балтинвестбанка на ближайшее время. В 2017 году мы продолжим развивать сильные стороны банка как в рознице, так и в корпоративном бизнесе», — прокомментировал председатель правления кредитной организации Константин Яковлев.

Балтинвестбанк

ПАО «Балтийский Инвестиционный Банк» — петербургский частный банк, сконцентрировавший свою деятельность на кредитовании и обслуживании корпоративных клиентов, депозитном обслуживании физических и юридических лиц. Кроме того, банк довольно активно проводит операции с валютой и на рынке ценных бумаг. С конца 2015 года Балтинвестбанк находится на финансовом оздоровлении, для участия в котором в качестве инвестора Агентством по страхованию вкладов был выбран АКБ «Абсолют Банк». С декабря 2015 года работу банка координирует временная администрация с участием АСВ. В апреле 2016 года банк полностью перешел под контроль Абсолют Банка.

По данным Банки.ру,
на 1 декабря 2016
года нетто-активы банка — 80,85 млрд рублей
(74-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— -1,13 млрд,
кредитный портфель — 29,69 млрд,
обязательства перед населением — 27,17 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий