​Банк «Глобэкс» продлил выдачу ипотечных кредитов по льготным ставкам

Банк «Глобэкс» принял решение о продлении сроков предоставления ипотечных кредитов по льготным ставкам до 28 февраля 2017 года.

Таким образом, при подаче клиентом заявки до 26 декабря 2016 года включительно и одобрении банком до конца года сохраняются те же условия кредитования, что и по ипотеке с госпрограммой: при первоначальном взносе от 20% базовая ставка составляет 11,5% годовых, при взносе от 30% — 11,3%.

Ипотечный кредит предоставляется в рублях на приобретение строящейся квартиры или квартиры в готовой новостройке у застройщиков. Способ погашения кредита: ежемесячно аннуитетными платежами.

Максимальная сумма кредита составляет 8 млн рублей для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 млн рублей для жилья в других регионах.

Минимальная сумма кредита — 500 тыс. рублей для жилья в Москве и Московской области и 300 тыс. рублей для жилья в других регионах. Срок кредита — от трех до 30 лет, первоначальный взнос — от 20% от стоимости квартиры. При привлечении созаемщика возможен учет совокупного дохода.

Глобэкс

АО «КБ «Глобэкс» — крупный московский банк, входящий в группу Внешэкономбанка. ВЭБу принадлежит 99,99% акций банка «Глобэкс». Ключевые направления деятельности в настоящее время — кредитование коммерческих предприятий, операции на рынке ценных бумаг. Основные источники ресурсов — средства юридических лиц, а также привлеченные межбанковские кредиты.

По данным Банки.ру,
на 1 ноября 2016
года нетто-активы банка — 239,53 млрд рублей
(38-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 25,97 млрд,
кредитный портфель — 139,92 млрд,
обязательства перед населением — 56,02 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий