Банк «Камский Горизонт» требует деньги за не оформлявшийся кредит

В Банки.ру поступила жалоба на то, что «Камский Горизонт» сфальсифицировал кредитный договор. По имеющейся информации, банк требует деньги с человека, который никогда не сотрудничал с этим финучреждением.

Жительница Москвы Людмила рассказала, что весной 2016 года решила продать машину и привезла ее на оценку в автосалон iAuto. Машину оценили в 650 тыс. рублей. Женщину данная сумма не устроила, и она забрала машину. Проблема, как можно предположить, возникла из-за «засвеченных» документов. Согласно данным кредитной истории, летом дистанционно был оформлен кредит в банке «Камский Горизонт» на сумму 650 тыс. рублей. В качестве залога была указана машина Людмилы. По словам женщины, никакие документы она не подписывала и с банком не сотрудничала. На данный момент она должна выплатить 700 тыс. рублей до 25 января.

Людмила написала жалобу в банк, но никакого ответа пока не получила.

В Агентстве по страхованию вкладов в ответ на запрос Банки.ру заявили, что пока не располагают информацией о фальсификации кредитных договоров в банке «Камский Горизонт».

История с поддельным кредитом стала известна в ходе обсуждения на сайте Банки.ру другой проблемы в рухнувшем банке, которую уже признали в АСВ: привлечения вкладов населения (в частности, в московских подразделениях татарстанского банка) без их отражения в балансе. В четверг АСВ сообщило, что получило заявления от 681 вкладчика «Камского Горизонта» о несогласии с размером выплат, объем их требований составляет 721,4 млн рублей. При этом по реестру страховая ответственность агентства составляет только 371,2 млн рублей (334,7 млн уже выплачено).

В АСВ заявили, что «агентство сможет комментировать информацию о финансовом состоянии банка и ходе конкурсного производства только после назначения конкурсным управляющим в соответствии с решением арбитражного суда». Накануне в агентстве уточняли, что иск ЦБ о банкротстве «Камского Горизонта» должен быть рассмотрен 11 января 2017 года.

Несогласные вкладчики «Камского Горизонта» заявили в АСВ требования на 721,4 млн рублей

В Агентство по страхованию вкладов поступили заявления от 681 вкладчика банка «Камский Горизонт» о несогласии с размером выплат, объем их требований составляет 721,4 млн рублей. Об этом сообщается на сайте агентства.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий