Банк Казани улучшил условия предоставления потребкредитов

Банк Казани понизил ставки по действующим кредитным программам.

Теперь «Потребительский классический» кредит можно получить под 17,9–19,9% годовых (вместо 19–22% годовых). Финансирование в сумме от 50 тыс. рублей предоставляется на срок от шести месяцев до пяти лет, максимальный размер займа банк не раскрывает. При отказе клиента от страхования жизни и здоровья ставка будет выше на 3–5 процентных пунктов. Кредит может быть обеспечен залогом недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг или прав требования по депозиту.

Кредит «На большие цели» предоставляется в размере от 300 тыс. рублей под 14,9–15,9% годовых (ранее — под 15–16% годовых) на срок до семи лет. При отсутствии личного страхования ставка увеличивается на 6–7 п. п. В качестве обеспечения принимаются недвижимость, ценные бумаги или права требования по депозиту.

Залоговая стоимость имущества должна быть достаточной для покрытия величины основного долга по кредиту и процентов по нему, подлежащих начислению за шесть месяцев. При недостаточности залоговой стоимости ставка увеличится на 1,5 п. п. Клиентам, состоящим в браке, потребуется поручительство супруги(а).

«На предмет залога необходимо оформить имущественное страхование, в противном случае ставка увеличится на 2 процентных пункта. При несвоевременном предоставлении пролонгированного полиса или отказе от страхования на второй и последующие годы ставка вырастет на 4 процентных пункта. В случае несвоевременного предоставления ПТС в банк (при залоге авто) применяется надбавка в размере 2 процентных пункта. Погашение кредита осуществляется аннуитетными или дифференцированными платежами по выбору заемщика, в последнем случае ставка будет выше на 0,5 процентного пункта», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Анастасия Белик.

Также в банке действует программа, позволяющая получить деньги на покупку газового оборудования в ООО «АвтоЭкоСистемы» (с последующей его установкой на автотранспортное средство) в размере от 20 тыс. до 70 тыс. рублей под 19,9% годовых (прежде — под 20%). Кредит предоставляется на срок от шести до 12 месяцев. При отказе заемщика от личного страхования ставка увеличится на 4 п. п. Обеспечение не требуется.

Комиссии за рассмотрение, выдачу и обслуживание кредита не взимаются.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

Банк Казани

ООО «КБЭР «Банк Казани» — небольшая региональная кредитная организация, основными участниками которой являются мэрия г. Казани и российская лизинговая компания «Лизинг-Трейд». Приоритетными направлениями деятельности банк называет финансирование городского хозяйства и инфраструктуры, банковское обслуживание населения, кредитование малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день Мэрия Казани через Комитет земельных и имущественных отношений контролирует 49,12% в капитале банка. Еще 50,88% принадлежит местной лизинговой организации, работающей также в ряде регионов за пределами Татарстана, — ООО «Лизинг-Трейд», ключевым бенефициаром которой в свою очередь выступает бывший первый вице-мэр Казани, председатель наблюдательного совета Банка Казани Оскар Прокопьев.

По данным Банки.ру,
на 1 декабря 2016
года нетто-активы банка — 13,98 млрд рублей
(198-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1,67 млрд,
кредитный портфель — 8,72 млрд,
обязательства перед населением — 6,21 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий