Банк «​Миръ» приостановил пополнение действующих вкладов

Банк «Миръ» опустил процентную ставку по вкладам до 0,1% и установил сумму первоначального взноса 2 млн рублей и 50 тыс. в долларах и евро. Также банк приостановил пополнение действующих вкладов и ввел частичное снятие в размере 20% от суммы на день частичного снятия.

«В рамках работы с клиентами банк неукоснительно выполняет взятые на себя обязательства. Взаимодействие осуществляется в рамках заключенных договоров и действующих условий по вкладам. Актуальная версия документа размещена как на официальном сайте, так и в офисах банка», — сообщили в пресс-центре кредитной организации.

В кол-центре финучреждения порталу Банки.ру рассказали, что руководство приняло решение приостановить пополнение действующих вкладов, а новые вклады принимать с процентной ставкой в 0,1%.

Прокомментировать решение руководства в пресс-центре банка отказались.

Миръ

АО «АКБ «Миръ» — небольшой по размеру активов столичный финансовый институт, до марта 2014 года принадлежавший инвестфонду Aurora Russia Ltd. Основные направления деятельности — кредитование физических лиц через выпуск карт и привлечение средств населения во вклады. Основным источником фондирования являются средства физических лиц. На текущий момент конечными бенефициарами банка являются: Александр Миронов (58,92%), Анастасия Шумилова (17,85%), Сергей Спиро (10,00%), граждане Кипра Арети Харидему и Марина Лоизу (по 5,00%), председатель совета директоров Анатолий Шепель (2,10%), гражданин Израиля Лев Цви (1,05%), Филипп Ларин (0,08%).

По данным Банки.ру,
на 1 ноября 2016
года нетто-активы банка — 2,08 млрд рублей
(437-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 0,43 млрд,
кредитный портфель — 1,15 млрд,
обязательства перед населением — 1,40 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий