Банк «​Нейва»​ обновил условия программ потребительского кредитования

Банк «Нейва» обновил условия программ потребительского кредитования. Теперь получить денежные средства по программе «ОКи-дОКи» можно под 16–27,9% годовых, ранее максимальная ставка достигала 29,9% годовых. Кредит выдается на сумму от 30 тыс. до 300 тыс. рублей на срок два, три или пять лет.

«Ставка по программе устанавливается исходя из количества предоставленных документов, полноты информации о заемщике и наличия обеспечения, однако банк не раскрывает, как меняется ставка в зависимости от этих факторов», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Анастасия Белик.

Клиенты, желающие получить сумму свыше 301 тыс. рублей, могут воспользоваться «Потребительским» кредитом. Без обеспечения программа позволяет получить до 1 млн рублей под 24,9% годовых. При наличии залога или поручительства максимальная сумма кредита не ограничена, а ставка составляет 21,9% годовых.

«Заемщики могут по своему усмотрению выбрать способ погашения кредита: аннуитентными или дифференцированными платежами, в последнем случае итоговая переплата будет существенно ниже. Личное страхование не требуется», — добавила эксперт.

Комиссии за рассмотрение, выдачу и обслуживание кредита не взимаются.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

Нейва

ООО «Банк «Нейва» ― небольшой по российским меркам региональный банк, базирующийся в Свердловской области. Основные направления деятельности ― кредитование юридических и физических лиц, обслуживание деятельности корпоративных клиентов, валютные операции и привлечение средств населения во вклады.
В настоящее время в состав участников кредитной организации входят Владимир Вольман, Вячеслав Горбаренко, Владимир Родионов (по 20%), Алексей Жуков (15,72%), Елена Коновалова и Марина Протасова (по 7,98%), Игорь Сердобинцев (8,62%).

По данным Банки.ру,
на 1 декабря 2016
года нетто-активы банка — 5,87 млрд рублей
(294-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 0,71 млрд,
кредитный портфель — 1,44 млрд,
обязательства перед населением — 2,32 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий