Банк «​Российский Капитал»​ снизил ставку по программе рефинансирования​​

Банк «Российский Капитал» снизил ставку по программе рефинансирования. Программа «Снижай ставку» дает возможность клиентам объединить до пяти кредитов наличными, выданных сторонними банками, в один и рефинансировать их. По условиям программы ставка теперь составляет 16—22,9% годовых в рублях (ранее — 18,9—22,9%).

«Ставка устанавливается в зависимости от срока и суммы кредитования. Заметно снижены ставки, действующие при сумме кредитования на сумму от 100 тысяч рублей», — отмечает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Елена Сударикова.

Максимальная сумма по кредиту не может превышать 1,5 млн рублей, срок — пяти лет.

Ссуда выдается без залога и поручительства, а личное страхование не является обязательным и не влияет на размер ставки.

Для работников компаний, которые являются участниками зарплатных проектов банка «Российский капитал», действуют льготные процентные ставки.

Российский Капитал

ПАО «АКБ «Российский Капитал» — крупный столичный финансовый институт, подконтрольный АСВ (100%), входит в топ-30 российских банков по размеру активов. Помимо деятельности в качестве универсального банка, иногда выступает в роли санатора банков при исполнении АСВ своих функций. Активен в корпоративном кредитовании (преимущественно в сегментах операций с недвижимостью и строительства), операциях с ценными бумагами, расчетах. Крупнейшим источником фондирования являются депозиты населения, однако оставшиеся пассивы диверсифицированы средствами банков, выпущенными облигациями и собственным капиталом.

По данным Банки.ру,
на 1 декабря 2016
года нетто-активы банка — 301,19 млрд рублей
(30-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 32,62 млрд,
кредитный портфель — 148,80 млрд,
обязательства перед населением — 133,24 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий