Берлускони подал иск против Европейского центробанка

Бывший глава итальянского правительства Сильвио Берлускони подал иск против Европейского центробанка. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документы суда.

Согласно им исковое заявление было подано еще 23 декабря. Информация о том, что послужило причиной судебного разбирательства, в них отсутствует. ЕЦБ от каких-либо комментариев отказался.

В октябре 2016 года ЕЦБ предписал компании Fininvest, чей контрольный пакет акций принадлежит Берлускони, продать 20% акций банка Mediolanum. Руководство компании отказалось подчиниться требованиям регулятора, заявив, что будет действовать исходя из собственных интересов. В настоящее время Fininvest обладает 30% акций банка.

Сильвио Берлускони является одним из самых богатых людей Италии и мира. В онлайн-рейтинге журнала Forbes его состояние на 13 января 2017 года оценено в 6,9 млрд долларов. Он является собственником банков и некоторых итальянских СМИ и владеет контрольным пакетом акций итальянской холдинговой компании Fininvest. С 1994 года он четырежды занимал должность председателя совета министров Италии.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий