Дмитрий Истюфеев назначен зампредом правления банка «Александровский»

Дмитрий Истюфеев назначен заместителем председателя правления петербургского банка «Александровский», сообщили в кредитной организации.

В новой должности Истюфеев будет курировать филиальную сеть, операционный бизнес, вопросы кредитования и заниматься развитием IT-инфраструктуры банка.

Ранее Истюфеев был председателем правления СМБ-Банка и курировал его присоединение к «Александровскому», которое завершилось в сентябре этого года.

Банк «Александровский» увеличил капитал на 22% за счет присоединения СМБ-Банка

Банк «Александровский» увеличил капитал на 22% до 1,8 млрд рублей за счет присоединения СМБ-Банка. 100% акций СМБ-Банка конвертированы в акции «Александровского», сообщается на сайте последнего.

«Дмитрий Истюфеев известен на банковском рынке внушительным опытом и умением развивать бизнес в кризисных условиях. В команде банка «Александровский» он стал одним из ключевых топ-менеджеров и будет отвечать за выстраивание эффективных бизнес-процессов для реализации нашей стратегии», — комментирует назначение председатель правления «Александровского» Евгений Лотвинов.

Дмитрий Истюфеев работает в банковской сфере Петербурга с 1991 года, в том числе с 2005-го являлся председателем совета директоров инвестиционной компании «БФА», затем заместителем председателя правления Банка БФА (с которым, напомним, была связана и значительная часть трудового стажа Евгения Лотвинова). В 2012 году Истюфеев возглавил петербургский филиал Россельхозбанка. С 2015 года работал в СМБ-Банке.

Александровский

ПАО «Банк «Александровский» — небольшой по размеру активов региональный банк, зарегистрированный в Санкт-Петербурге. Ориентирован на обслуживание юрлиц и кредитование малого и среднего бизнеса, операции на валютном и межбанковском рынках, привлечение средств граждан во вклады. Основными источниками фондирования выступают средства физических и юридических лиц. В числе ключевых бенефициаров банка председатель его правления Евгений Лотвинов.
На текущий момент основными бенефициарами кредитной организации являются председатель совета директоров банка «Александровский» Игорь Лейтис (9,99%), занимающий также пост генерального директора ЗАО «Адамант», и председатель правления «Александровского» Евгений Лотвинов (9,76%). Кроме того, акционерами «Александровского» являются Наталья Баландина, Наталия Ворошило, Марина Головина, Светлана Тетерина, Евгений Дударов, Дмитрий Путенихин (у каждого по 9,78%), Александр Красняков (9,44%), Дмитрий Истюфеев (9,13%) и Павел Шевцов (2,91%).

По данным Банки.ру,
на 1 ноября 2016
года нетто-активы банка — 13,22 млрд рублей
(200-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1,96 млрд,
кредитный портфель — 4,67 млрд,
обязательства перед населением — 5,42 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий