Фигуранту дела об обналичке 23 млрд рублей дали 3,5 года колонии

Хамовнический суд Москвы дал 3,5 года колонии общего режима Мусе Исраилову по делу об осуществлении незаконной банковской деятельности и присвоении денежных средств банка «Адмиралтейский». Об этом сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

«Суд назначил Исраилову наказание в виде 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима, а также постановил взыскать с него 210 миллионов рублей по гражданскому иску», — рассказала собеседница агентства.

Как передавала пресс-служба Генпрокуратуры РФ, Исраилов, вступив в сговор с руководителями КБ «Адмиралтейский», а также с двумя другими сообщниками, осуществлял незаконную банковскую деятельность (банковские операции) без регистрации. Согласно данным правоохранительных органов, в период с июля 2011 года по сентябрь 2015-го предполагаемые соучастники обналичили денежные средства в размере более 23 млрд рублей, при этом члены организованной группы извлекли незаконный доход в виде комиссии в размере порядка 545 млн рублей. По данным следствия, фигуранты уголовного дела проводили незаконные банковские операции, используя расчетные счета фиктивных и подконтрольных им коммерческих организаций, открытые в КБ «Адмиралтейский». По данным ведомства, Исраилов помог руководителям «Адмиралтейского» присвоить денежные средства банка в сумме 210 млн рублей.

Банк «Адмиралтейский» лишился лицензии 11 сентября 2015 года, а 1 февраля 2016-го Арбитражный суд Москвы признал его банкротом (прим. Банки.ру).

Фигуранту дела об обналичивании 23 млрд рублей запросили пять лет колонии

Хамовнический суд Москвы в понедельник, 26 декабря, в особом порядке рассмотрел дело Мусы Исраилова, который, по версии следствия, участвовал в обналичивании 23 млрд рублей через банк «Адмиралтейский». В ходе прений гособвинитель запросила для Исраилова пять лет колонии общего режима, сообщает корреспондент РБК. Защитник Исраилова попросил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий