​Фондовые торги в России открылись в плюсе

Торги акциями в РФ стартовали во вторник положительным движением ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:07 мск индекс ММВБ повысился на 0,06% к уровню предыдущего закрытия и составил 2 060,04 пункта. Индекс РТС на тот же момент времени был в плюсе на 0,51% — на отметке 1 020,07.

«Во вторник, 22 ноября, фон перед открытием торгов в России остается оптимистичным. Большинство коммодитиз продолжили рост, нефть североморской марки Brent подорожала до 49,5 доллара за баррель. Мы считаем, что рост нефтяных котировок на неделе будет ограничен круглой отметкой 50 долларов за баррель, поскольку рынок не устает сомневаться в возможностях ОПЕК достичь соглашения об ограничении добычи именно на заявленных в сентябре уровнях (32,5—33 млн баррелей в сутки). Впрочем, подъем нефтяных цен сформировал хорошую базу для консолидации доллара США неподалеку от отметки в 64 рубля за доллар, являющейся условной границей среднесрочного коридора, на ближайшее время. Также мы предполагаем, что фондовые индексы ММВБ и РТС во вторник, 22 ноября, продолжат динамичное поступательное движение наверх», — говорит ведущий аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий