Меткомбанк снизил ставки по автокредитам

Череповецкий Меткомбанк снизил ставки по всем действующим программам автокредитования. Теперь по предложению «Автоклассик» оформить кредит на покупку нового иностранного или отечественного автомобиля возможно под 16,7—17,7% годовых, а подержанного — под 18,7—19,7% годовых при условии оплаты за свой счет 15% от стоимости авто. В случае покупки подержанного автомобиля по тарифу «Автофреш» итоговая ставка для клиента будет ниже на 1,5 процентного пункта.

По программе «Автоэкспресс» кредиты на новые машины предоставляются под 17,7—20,7% годовых, а на подержанные — под 19,7—22,7% годовых; денежные средства при этом могут быть выданы без первоначального взноса.

Оформить кредит на покупку нового коммерческого транспорта теперь возможно под 20,7% годовых, а подержанного — под 22,7% годовых при наличии у заемщика 20% первоначального взноса.

Также в банке продолжает действовать правительственная программа субсидирования процентных ставок по автокредитам, в рамках которой получить кредит на покупку нового иностранного или отечественного автомобиля российской сборки 2016—2017 годов стоимостью до 1,15 млн рублей и массой до 3,5 тонны возможно под 10,33—11,33% годовых. Ставка варьируется в зависимости от первоначального взноса клиента, минимальный размер которого равен 20%.

Стали ниже и ставки по специальным программам банка на отдельные марки авто: Lada Finance, Subaru Finance, Daewoo Finance, Lifan Finance, Chery Finance, Rosan Finance и Polaris Finance. Ставка варьируется от 15,7% до 25% годовых в зависимости от марки авто, а требования к минимальному первоначальному взносу составляют от 0% до 15% собственных средств заемщика.

«При наличии личного страхования ставка будет ниже на 1,5 процентного пункта по стандартным предложениям банка и на 2 процентных пункта по продуктам с госсубсидированием. В случае отказа клиента от каско ставка будет выше на 3 процентных пункта в первом случае и на 1 процентный пункт — во втором. По специальным программам банка размер надбавок может быть выше», — указывает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Срок кредита может достигать шести лет в зависимости от программы, а сумма — 4,9 млн рублей.

Меткомбанк (Череповец)

АО «Меткомбанк» — крупный универсальный региональный банк, зарегистрированный в Череповце Вологодской области. Ключевые направления деятельности — автокредитование и обслуживание корпоративных клиентов, связанных с компанией «Северсталь». Основу ресурсной базы формируют средства юрлиц, дополняемые вкладами частных клиентов и собственным капиталом. Полностью подконтролен ПАО «Совкомбанк» (100%).

По данным Банки.ру,
на 1 декабря 2016
года нетто-активы банка — 28,78 млрд рублей
(136-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 3,51 млрд,
кредитный портфель — 26,29 млрд,
обязательства перед населением — 7,98 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий