Олег Тиньков не исключил в будущем продажу «чужих» карт через Tinkoff.ru

Через пять лет на портале Tinkoff.ru, возможно, будут продаваться кредитные и дебетовые карты сторонних банков, допускает председатель совета директоров Тинькофф Банка Олег Тиньков. Об этом он сказал, выступая на Гайдаровском форуме.

«Пока мы не делаем этого, никакого успеха быть не может», — заметил Тиньков.

На вопрос, что мешает ему продавать карты других банков, Тиньков ответил, что «жаба душит». «Не хочется отдавать эту прибыль, а еще считаем, что наш продукт сейчас более интересный», — признался банкир.

Тинькофф Банк

АО «Тинькофф Банк» — моноофисный банк, подконтрольный бизнесмену Олегу Тинькову. Ключевые сегменты, в которых работает финучреждение, — кредитные карты и вклады частных лиц. С недавних пор банк обслуживает также и юридических лиц. Основная особенность — дистанционная работа с клиентами с помощью современных каналов связи и через представителей.

На текущий момент Олег Тиньков контролирует пакет в 53,52% акций банка. Доля в 30,64% акций находится в свободном обращении на Лондонской бирже (в форме GDR). Представителям руководства TCS Group Holding PLC принадлежит 5,84%. Фонд Vostok Emerging Finance владеет долей в 3,49%, Baring Vostok — 2,88%, Goldman Sachs — 2,19%, Horizon Capital — 1,44%.

По данным Банки.ру,
на 1 декабря 2016
года нетто-активы банка — 183,98 млрд рублей
(45-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 29,87 млрд,
кредитный портфель — 120,20 млрд,
обязательства перед населением — 112,18 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий