Песков: ​Кремль надеется на выход США из санкционной риторики

Кремль рассчитывает, что в Вашингтоне возобладает здравый смысл и Штатам удастся выйти из санкционной риторики, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Не хотелось бы гипотетически рассуждать. Пока речь идет о некой законодательной инициативе известных сенаторов. Безусловно, хочется надеяться, что здравый смысл возобладает и все-таки удастся выйти из пике вот этой санкционной риторики», — заявил Песков журналистам, комментируя вопрос о новых санкциях США против России, которые коснутся финансового и энергетического секторов российской экономики.

Десять сенаторов США предложили законопроект об ужесточении санкций в отношении России. В частности, ограничения будут касаться энергетического сектора, тех, кто участвует в приватизации российских активов и вовлечен в приобретение суверенного долга России. Законопроект должен быть принят обеими палатами конгресса и подписан президентом.

Законопроект о санкциях против России, внесенный группой сенаторов США, также предполагает введение санкций против лиц за инвестиции в добычу полезных ископаемых, трубопроводы и гражданские ядерные проекты в России, а также за покупку-продажу суверенного долга РФ и участие в приватизации в России.

​Новые санкции США затронут инвестиции в российские энергопроекты

Законопроект о санкциях против России, внесенный группой сенаторов США, предполагает введение санкций против лиц за инвестиции в добычу полезных ископаемых, трубопроводы и гражданские ядерные проекты в РФ, свидетельствует текст законопроекта.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий