​ПИР Банк приостановил прием и пополнение вкладов

ПИР Банк не пополняет действующие вклады и не открывает новые депозиты физических лиц, об этом порталу Банки.ру сообщили в кредитной организации.

«Мы не принимаем пополнение, новые вклады тоже не открываем», — сказали в банке, уточнив, что у финучреждения «достаточно средств».

В начале сентября банк изменил условия по депозитам, установив минимальную сумму по депозитам «Классический» и «Классический Удобный» 1,5 млн рублей (ранее — 1 млн рублей). Минимальная сумма депозитов в валюте — 30 тыс. долларов или евро.

В ПИР Банке пояснили, что в связи с введенными ЦБ РФ с 15 августа 2016 года ограничениями на открытие и пополнение счетов физических лиц по объему и количеству «банк вправе отказать клиенту в открытии и пополнении счетов с целью исполнения ограничений».

На 1 сентября объем средств физлиц в ПИР Банке составлял 2 млрд 537 млн рублей, с начала года снижение по данному показателю составило 38,99%.

ПИР Банк

ООО «Банк промышленно-инвестиционных расчетов» (ПИР Банк) — небольшая по размеру активов московская кредитная организация. Крупнейшим источником фондирования банка выступают вклады населения, а розничное кредитование формирует основную долю в активах. Существенная часть бизнеса приходится на корпоративный блок: расчетно-кассовое обслуживание, привлечение средств и кредитование.

На сегодняшний день акционерами банка являются Эдуард Джаримов (19,49% в уставном капитале); Виталий Паскаль (18,85%); член совета директоров ПИР Банка, основной акционер банка «Форштадт» и владелец группы «Манолиум» Арам Екавян (15,88%); соучредитель фонда выпускников МГИМО и коллегии адвокатов «Монастырский, Зюба, Степанов и Партнеры» Юрий Монастырский (15,59%); председатель совета директоров ПИР Банка и соучредитель некоммерческого партнерства индивидуальных застройщиков «Лесные Дали — 2» Леонид Болховитинов (14,95%); Елена Зубрилина (9,60%); члены совета директоров ПИР Банка: директор МНАНО «Московский Международный Центр Предпринимательства» Владимир Зубрилин (3,52%) и генеральный директор ООО «Инвестмент Менеджмент Групп» Роман Мягких (2,13%).

 

 

 

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2016
года нетто-активы банка — 5,48 млрд рублей
(317-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1,11 млрд,
кредитный портфель — 3,60 млрд,
обязательства перед населением — 2,54 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий