​Правительство приняло окончательное решение по дивидендам для госкомпаний

Постановление правительства о выплате госкомпаниями дивидендов в размере 50% чистой прибыли готово, его принятие — технический момент, поскольку все соответствующие решения приняты, заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Оно подготовлено, находится в правительстве. Все решения по этому поводу на совещаниях были приняты. Я надеюсь, что это просто технический момент», — сказал он на Гайдаровском форуме в Москве.

«Мы не предусматриваем каких-то исключений», — также ответил Силуанов на вопрос, предусмотрены ли исключения для каких-то компаний.

В конце сентября Минфин РФ внес в правительство проект распоряжения о бессрочной выплате госкомпаниями дивидендов в размере не менее 50% чистой прибыли, сообщал журналистам замглавы ведомства Алексей Моисеев. Позднее он заявлял, что норма для госкомпаний РФ по дивидендам пока может остаться двойственной: 50% прибыли по РСБУ или МСФО, но в перспективе надо оставить только МСФО.

В начале ноября Силуанов заявлял, что эта норма распространена на дивиденды по итогам 2016 года на все госкомпании без исключений.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий