Рубль слабеет на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в понедельник прибавил 5 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 64,7 рубля, курс евро повысился на 22 копейки, до 72,5 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Восходящая коррекция рублевых пар вызвана снижением нефтяных котировок, констатирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, цена на «черное золото» росла на спекуляциях по вопросу заморозки уровня добычи нефти, который будет обсуждаться на заседании производителей в Алжире.

В частности, восстановлению Brent помешали известия из Саудовской Аравии, которая нарастила объемы экспорта и добычи нефти в июле на 4,8% и 1,2% соответственно, продолжает аналитик «Инстафорекса» Игорь Ковалев. Также, добавляет он, против котировок сыграли сообщения о возобновлении экспорта из ранее захваченных портов в Ливии. «Эти факторы помешали ценам подняться до 47 долларов за баррель, ограничив рост рубля», — комментирует эксперт.

По данным на 10:00 мск баррель Brent стоит 45,81 доллара. Цена вернулась к пятничному минимуму 45,47 доллара, который на текущий момент является ключевой поддержкой для покупателей фьючерсов на нефть, отмечает Антонов. При отскоке цен от 45,5 доллара курс американской валюты способен снизиться до 64,15 рубля, курс евро — до 71,85 рубля, полагает аналитик. Целью для доллара на вторник эксперт называет уровень 64,4 рубля, для европейской — 71,05.

«Если по нефти Brent состоится прорыв зоны 45,30/50, то сценарии на снижение курсов иностранных валют отменятся», — предупреждает эксперт. В этом случае, уточняет он, придется ждать завершения заседания FOMC, которое стартует сегодня. От итогов заседания ФРС США будет зависеть дальнейшая динамика мировых активов, включая рубль и нефть, согласен Ковалев.

«Согласно базовому сценарию, регулятор не повысит ставку, но ужесточит риторику. В этом случае USD укрепится по всем фронтам. Вплоть до вынесения вердикта ЦБ валюты, скорее всего, будут консолидироваться в ограниченных диапазонах», — полагает эксперт.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Рубль слабеет на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу прибавил 14 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 64,91 рубля, курс евро повысился на 9 копеек, до 72,96 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Сегодняшнее (далее…)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий