Сбербанк и ВТБ примут участие в эксперименте по дистанционной регистрации юрлиц

Правительство РФ приняло постановление «О проведении в 2016—2018 годах эксперимента по предоставлению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями документов для государственной регистрации в электронной форме».

В документе, опубликованном на сайте правительства, сообщается, что проведение эксперимента позволит упростить государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сократить количество документов, предоставляемых в бумажном виде, для регистрации и открытия юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям банковских счетов.

Воспользоваться возможностью дистанционной регистрации смогут клиенты Сбербанка и ВТБ. В постановлении говорится, что госбанки в трехмесячный срок должны разработать финансовую модель и бизнес-модели направления электронных документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и открытия им счетов в кредитных организациях посредством использования автоматизированной системы. В течение года нужно создать автоматизированную систему в соответствии с требованиями, утвержденными ФСБ РФ.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий