Стоимость акций Московской биржи обновила исторический максимум

Стоимость акций Московской биржи на торгах в среду обновила исторический максимум. Бумаги торговались по цене 133,69 рубля за акцию. К 15:44 мск стоимость акций торговой площадки скорректировалась до 133,64 рубля (плюс 2,84% к цене закрытия вторника).

Как отмечают аналитики «БКС Экспресса», меньше чем за два месяца котировки смогли вернуть потери, понесенные в результате затяжной коррекционной фазы с прежнего исторического максимума. Тогда цена опускалась к отметке 108,2 рубля за бумагу.

Рост стоимости акций Московской биржи эксперты связывают с сильными результатами площадки за декабрь и весь 2016 год, которые были опубликованы вчера. Объемы торгов фондового рынка в декабре выросли на 90% по сравнению с декабрем 2015 года. В целом за 2016 год объемы торгов на всех рынках биржи выросли на 24%.

«Существенный рост рублевых балансов в декабре после сильного снижения месяцем ранее должен произвести благоприятное впечатление на инвесторов и может стать катализатором для акций в краткосрочной перспективе», — отметили аналитики «АТОН». В то же время они подтвердили рекомендацию «держать» по акциям биржи, поскольку ожидают, что процентный доход площадки будет под давлением в этом году, ограничивая рост прибыли на акцию.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий