Торговый Городской Банк изменил тарифы дебетовой карты Platinum​

Торговый Городской Банк изменил тарифы дебетовой карты Platinum. С 11 января Торговый Городской Банк предлагает платиновую карту платежной системы Visa или MasterCard с бесплатным выпуском и годовым обслуживанием. До изменений плата за выпуск карты составляла 8 тыс. рублей.

Кроме того, была изменена схема начисления процентов на рублевый остаток по карте. Так, если ранее на весь остаток свыше 5 тыс. рублей проценты начислялись по ставке 6% годовых, то сейчас эта ставка применима только к диапазону 5—30 тыс. рублей, а на остаток от 30 000,01 до 300 тыс. рублей включительно проценты будут начисляться по ставке 9,9% годовых.

«При оформлении рублевой карты требуется внесение первоначального взноса не менее 30 тысяч рублей», — отмечает эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Марцукова.

На остатки свыше 100 у. е. по счетам в долларах США или евро по-прежнему начисляется 1% годовых.

Снимать наличные с карты без комиссии клиенты могут в устройствах банка. При снятии рублей в банкоматах сторонних банков взимается плата 0,5%, а при снятии инвалюты — 1%, минимум 100 рублей. За выдачу средств в сторонних пунктах выдачи наличных (ПВН) комиссия составит 1,5% от суммы, но не менее 200 рублей. В банкоматах и ПВН Росбанка будет взиматься плата 0,5% от суммы.

СМС-информирование об операциях по карте осуществляется бесплатно.

Торговый Городской Банк

АО «Торговый Городской Банк» — небольшой по размеру активов столичный банк, долгое время работавший в Твери. Располагает достаточно развитой сетью терминалов самообслуживания и уверенными позициями на рынке инкассации. Характер бизнеса — универсальный, с упором на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, а также банк активно привлекает средства населения во вклады. Фондируется преимущественно за счет вкладов населения.

На текущий момент бенефициарами кредитной организации выступают Геннадий Трофимов (27,67%), член совета директоров Тимофей Хлопотин (10,00%), Сергей Журавкин (9,99%), Рената Малинина (9,99%), Сергей Гришин (9,04%), Абдулгамид Ахмедов (7,35%), Марк Горский (7,20%), председатель совета директоров Сергей Юнин (5,56%), Инна Бойко (5,47%), Алексей Гостюхин (5,46%), Дмитрий Куляко (1,43%), миноритарии (0,84%).

По данным Банки.ру,
на 1 декабря 2016
года нетто-активы банка — 9,97 млрд рублей
(224-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1,17 млрд,
кредитный портфель — 6,05 млрд,
обязательства перед населением — 6,91 млрд.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий