ЦБ приостановил допэмиссию «ВЭБ-лизинга», за счет которой ВЭБ влил в компанию 75 млрд рублей

Банк России 12 января принял решение о приостановлении эмиссии обыкновенных именных бездокументарных акций АО «ВЭБ-лизинг», размещенных путем закрытой подписки (государственный регистрационный номер дополнительного выпуска 1-01-43801-Н-005D). Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ЦБ.

Напомним, в начале декабря компания «ВЭБ-лизинг» завершила размещение по закрытой подписке дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций (государственный регистрационный номер выпуска 1-01-43801-Н-005D от 24 ноября 2016 года). Бумаги в количестве 30 млн 902 тыс. 348 штук номинальной стоимостью 1 рубль за акцию были размещены в полном объеме в пользу Внешэкономбанка по фактической цене 2 427 рублей за штуку и оплачены денежными средствами в рублях РФ. Таким образом, фактический объем докапитализации лизинговой компании составил почти 75 млрд рублей.

Внешэкономбанк влил в капитал «ВЭБ-лизинга» 75 млрд рублей

Компания «ВЭБ-лизинг» завершила размещение по закрытой подписке дополнительного выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций, свидетельствуют опубликованные в четверг материалы эмитента.

В ВЭБе ранее уточняли, что увеличение капитала «ВЭБ-лизинга» будет осуществлено не за счет привлечения дополнительной ликвидности, а за счет конвертации в капитал дочерней компании ее обязательств перед банком.

В конце декабря 2016 года «ВЭБ-лизинг» сообщил о подаче заявления в ЦБ на государственную регистрацию отчета об итогах допэмиссии.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий