​В Иркутске задержали банду «черных банкиров»​

В Иркутске сотрудники полиции и ФСБ России задержали 13 подпольных банкиров, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области и УФСБ России по Иркутской области пресекли противоправную деятельность организованной группы лиц, занимавшихся незаконным обналичиванием денежных средств. По оперативным сведениям, в незаконном обороте могло находиться более миллиарда рублей. Разработка деятельности группы началась по материалам, полученным от налоговых органов, которые в ходе камеральных налоговых проверок установили факты обналичивания в значительных объемах», — отметила Волк.

Правоохранители в ходе обысков изъяли около 1 млн рублей, десятки сотовых телефонов, цифровые носители и документацию, содержащие сведения об осуществлении сомнительных финопераций.

«Злоумышленники действовали с использованием банковских счетов фиктивных, не существующих в реальности подставных фирм. Через них осуществлялось обналичивание крупных денежных сумм, часть из которых забирали себе подозреваемые в качестве вознаграждения. Их нелегальный доход составлял десятки миллионов рублей», — сказали в ведомстве.

На денежные средства, находящиеся на расчетных счетах фиктивных фирм, наложен арест.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий