В Кремле ответили на сравнение состояния экономики России с инфарктом

В Кремле не разделяют мнение советника президента России, экономиста Сергея Глазьева, приравнявшего состояние российской экономики к инфаркту миокарда, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Глазьев в данном случае высказывал исключительно личную точку зрения. Мы ее не разделяем. Более того, ее не разделяют ведущие экономисты, которые курируют экономический блок», — сказал Песков.

Во время выступления на форуме «Ловушки новой нормальности» Глазьев заявил, что после перехода к свободному плаванию курса рубля экономика страны получила девальвационный скачок и инфляционный шок, от которых не может оправиться. «И наша макроэкономическая система подобна больному инфарктом миокарда», — заявил он.

Глазьев добавил, что из-за решения ЦБ поднять процентные ставки экономический рост «начал глохнуть», что привело к «стагфляционной ловушке».

​Глазьев сравнил состояние российской экономики с инфарктом

Состояние российской экономики можно сравнить с состоянием человека, перенесшего инфаркт. Такое мнение высказал советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, выступая на форуме «Ловушка новой нормальности».

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий