​Зампред ЦБ РФ Надежда Иванова покидает свой пост

Заместитель председателя ЦБ РФ — директор сводного экономического департамента Надежда Иванова переходит на должность советника председателя, сообщили порталу Банки.ру в пресс-службе регулятора.

«Надежда Иванова переходит на должность советника председателя Банка России, функции сводного экономического департамента будут перераспределены», — рассказали в пресс-службе.

Как сообщил в понедельник «Коммерсант», глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила о решении расформировать сводный экономический департамент. «Функции СЭД будут перераспределены между другими департаментами, окончательной структуры еще нет, но она будет объявлена в ближайшее время», — сообщил изданию источник, близкий к ЦБ.

Напомним, что с 17 октября произошли кадровые перестановки в надзорном блоке ЦБР. Свои посты покинули зампред Михаил Сухов и первый зампред Алексей Симановский. Михаил Сухов должен перейти в группу ВТБ, а Алексей Симановский остался в Центробанке в качестве советника председателя. Их полномочия поделили между собой первый зампред Дмитрий Тулин и другой первый зам — Сергей Швецов.

Источник: banki.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий